Сериал Темное Дитя
Темное дитя // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Ведьмак

Сериал Ведьмак - Видеоверсия книжного ведьмака

Сериал Ведьмак - Видеоверсия книжного ведьмакаNetflix не специализируется на мрачных хоррор-историях. Традиционно большая часть сериалов придерживается самоиронии, легкого юмора и яркого стиля. Сериал «Ведьмак» с 1 сезона на этом фоне резко отличается, но в то же время становится более заметным в рядах других проектов.

После того как нильфгаардцы захватили столицу Цинтры, они тяжело ранили королеву Калантэ. В последние минуты жизни ей удалось отправить свою внучку Цириллу за пределы крепости, для того, чтобы она нашла ведьмака Геральта. Цири является ни много ни мало, а его предназначением. В это время сам ведьмак бродит по свету в поисках заказов на уничтожение чудовищ, которые нападают на людей. На своем пути он встретил чародейку Йеннифер, в которую влюбился. Кроме того, он подружился с бардом Лютиком, который сочиняет песни о ведьмаке. Тем не менее, Геральт и сам не забывает о пророчестве и предназначении.

Автор сценария Лорен Шмидт Хиссрич заявила, что вселенная «Ведьмака» так велика, что ее будут раскрывать постепенно, чтобы те, кто не читал восемь книг саги и не играл в трилогию смогли понять происходящее. Впрочем, даже читавшим книгу будет не всегда просто сориентироваться в этой интерпретации Нетфликса. Тем же, кто совсем не знаком с вселенной Сапковского, сериал преподнесет сразу несколько задач. Придется смотреть «Ведьмака» онлайн и постоянно помнить о каждой сюжетной линии трех основных персонажей. Это немного осложняет легкий вход в мир ведьмака. Связать все воедино придется самостоятельно. Порой авторы сериала резко перескакивают с историй жизни Геральда в прошлое Йеннифер, потом переключаются на Цири, и временами связь не понятна.

Сериал Ведьмак - Видеоверсия книжного ведьмакаТакже стоит отметить, что в оригинале Геральт отличается от версии Netflix, который будучи мизантропом, выбирал лесных монстров вместо общества людей, участвовал в государственных переворотах, служил королям и брал дешевые заказы на чудовищ ради еды. И самое главное – в книгах была масса самоиронии. Сериальный ведьмак гораздо больше напоминает персонажей из «Города грехов». Впрочем, Кавилл ко 2 сезону «Ведьмака» постепенно смог приспособиться к роли охотника на чудовищ, и за первые восемь серий вполне доказал, что Геральд из него получился неплохой, хотя самоиронии он совсем не приобрел.

Стоит отдельно отметить отличное музыкальное сопровождение. Саундтреки действительно уместны и задают тон действиям. Это придает сериалу некую атмосферу старых фэнтезийных фильмов из 80-х.

Переходи и смотри сериал Ведьмак бесплатно на сайте - https://vedmakonline.ru/

 
(C) orphanblack.ru // Канадский телесериал Темное дитя / Orphan Black от канала BBC America // 2013-2017 годы, официально закрыт // фантастика, боевик, драма