Сериал Темное Дитя
Темное дитя // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Видоизмененный углерод

Сериал Видоизмененный углерод - Опасные приключения в мире будущего

Сериал Видоизмененный углерод - Опасные приключения в мире будущего1 сезон «Видоизмененного углерода» триллера в жанре киберпанк появился на платформе Netflix в 2018 году, явив собой яркую футуристическую драму. Научно-фантастический роман писателя Ричарда Моргана превратился в десяток захватывающих эпизодов, чем определенно порадовал зрителей. Ведь столь масштабного дорогого проекта в жанре sci-fi на малом экране практически и не было с тех пор, как закрыли «Звездный крейсер Галактика». Может вспомнить бишь «Пространство» и «Стар Трек: Дискавери». А значит, на этот проект всем поклонникам научной фантастики точно стоит обратить внимание.

Действие в мире сериала происходит в будущем, которое предлагает людям фактически вечную жизнь. Бессмертие достигнуто с помощью возможности хранить свое сознание на специальных стеках, которые перемещаются в новые оболочки-тела. Главный герой – идеальный солдат из повстанцев, желающих сломать устоявшийся порядок, был заморожен на 250 лет. Начиная смотреть «Видоизмененный углерод» с 1 серии, увидим, что ему предстоит по-настоящему детективная миссия. Разморозку сделал олигарх мистер Бэнкрофт, который намерен поручить герою расследовать смерть одной из своих оболочек.

Сериал Видоизмененный углерод - Опасные приключения в мире будущегоМасштабность проекта видна сразу невооружённым глазом, за что стоит благодарить конечно же его солидный бюджет. Красивые декорации и интерьеры, великолепная графика и визуальный стиль в целом с его яркостью красок, и ещё отменно поработали со светом. А вот с локациями дела обстоят куда скромнее – действие в основном развивается в кибермире Сан-Франциско, и лишь иногда переносится на одну из колоний – планету Харлан.

Начиная смотреть сериал «Видоизмененный углерод», можно уловить интересный момент – это одно из немногих шоу, где исполнитель главной роли может быть заменен без потери логики повествования в любой момент. Ведь физические тела в этом мире стали не более чем расходным материалом, и их меняют все, кто может это себе позволить. Но вместе с этим сериал, как и многие другие фантастические шоу, благодаря своей идее даёт зрителям повод для раздумий на тему бессмертия, которое стало возможным благодаря высокоразвитым технологиям будущего. Но насколько сильно связаны сознание и тело? Насколько тело определяет человека, и насколько он остается самим собой, когда меняет собственное тело на чужое? Ведь кто знает, возможно, это станет реально и в нашем будущем?

Переходи и смотри сериал Видоизмененный углерод бесплатно на сайте - https://alteredcarbon.ru/

 
(C) orphanblack.ru // Канадский телесериал Темное дитя / Orphan Black от канала BBC America // 2013-2017 годы, официально закрыт // фантастика, боевик, драма